У Вас имеется просроченная задолженность по договору оформленном в ПАО МФК «Займер» (далее - Кредитор).

• г. Петрозаводск
Добрый день. У Вас имеется просроченная задолженность по договору оформленном в ПАО МФК «Займер» (далее - Кредитор). Для урегулирования сложившейся ситуации Вам необходимо оплатить задолженность в полном объеме в течение 2 (двух) дней с момента получения данного уведомления. В случае неоплаты задолженности сотрудники ООО ПКО «Столичное АВД» в качестве представителя Кредитора видят целесообразность проведения личной встречи с Вами, в соответствии с нормами Федерального Закона №230-ФЗ, по адресам проживания и регистрации. Целью визита будет являться личное непосредственное взаимодействие с Вами для обсуждения и рассмотрения досудебного погашения Вашего долга. На основании собранной информации Кредитором будет приниматься решение об обращении в суд с заявлением о выдаче судебного приказа в отношении Вас. В случае оплаты задолженности в полном объеме Ваш адрес будет исключен из списка для осуществления визита и все финансовые претензии со стороны Кредитора и его представителей будут отозваны. ООО ПКО Столичное АВД 8 800 222 47 47/ПАО МФК Займер 8 800 707 02 47 ______________________________________________ С уважением, Зиннер Анастасия Николаевна Специалист обработки входящих обращений ООО ПКО «Столичное АВД» что делать это коллекторы запугивают и правда приедут
Ответы на вопрос (5):

запугивают. Они обычно не приезжают.

А если даже приедут, то можете с ними не общаться.

Это Ваше право.

При их приезде вызываете полицию

Минимум 330 УК РФ не отменена

Их право иск в суд ст131-132 гпк РФ а не заниматься самоуправством

Михаил, личная встреча предусмотрена законом. Однако вы вправе от нее отказаться.

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

ПАО МФК «Займер» занимается взысканием старых долгов, которые им достались по цессии. Сомневаюсь, что они выезжают по месту жительства должника, однако активно подают заявления в суд: сначала в порядке приказного производства, а в случае его отмены – в исковом. У них есть практика получения судебного приказа и направления его напрямую в банк для взыскания задолженности в соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона № 229 «Об исполнительном производстве», минуя судебных приставов. Вы об этом узнаете в момент списания денежных средств с вашей карты.

Чтобы избежать подобных проблем, необходимо запросить у «Займера» копию договора, заключенного с первоначальным кредитором, копию договора об уступке прав требования и расчет задолженности, на основании которого они предъявили вам требование на сегодняшний день. Также важно выяснить, когда вы брали займ и где в этот момент проживали, чтобы проследить за поступлением заявления о взыскании задолженности в соответствии с подсудностью. Также следует уточнить, в какой именно суд вам нужно отслеживать это заявление.

Для урегулирования данного вопроса и получения подробной консультации вы можете обратиться к юристам на ваш выбор.