Экспертиза

• г. Ставрополь
Здравствуйте, скажите пожалуйста за сколько дней эксперт должен уведомить стороны о проведении экспертизы? Меня перед фактом-завтра! А я в отъезде в другом городе!
Ответы на вопрос (3):

Пожалуйста подскажите !!!!!мне это очень важно

Екатерина, в соответствии с ч. 3 ст. 84 ГПК РФ лица, участвующие в деле, вправе присутствовать при проведении экспертизы. Каким именно образом должно быть обеспечено право лиц, участвующих в деле, присутствовать при проведении экспертизы, в процессуальном законодательстве, к сожалению, не говорится. Федеральный закон от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации"

Эксперт не уведомляет, он направляет в суд ходатайство, а суд уведомляет, всегда по разному , лучше прозвоните в экспертную и уточните