Банкротство физ лиц

• г. Москва
Если я продам машину, прям перед тем как подам на банкротство, и практически всю сумму внесу на долги по кредитам, себе хочу оставить тыс 200, чтобы заплатить арбитр. Управляющему, эта сделка не будет оспорена?
Ответы на вопрос (4):

сделка по продаже не будет недействительный если Вы продадите реальному покупателю по реальной рыночной цене.

А вот если будете рассчитываться с кредиторами не со всеми то эти сделки могут признать недействительными как с предпочтением

Может быть оспорена. Это надо обсуждать учетом конкретных обстоятельств с конкретным юристом о управляющим, с которыми будет банкротная процедура. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Конечно, ФУ вправе оспорить вашу сделку. Вам заплатить нужно в суд для ФУ 25 000,00 руб., а вы собрались 200 000,00 руб. подарить.

У меня двое знакомых по 100 тыщ платили ФУ.. И в личные сообщения мне приходят предложения "сопровождение банкротства 100 тыс рэ". Чтоб кто то 25 тыщ за это заплатил, я такого не встречала