Работаю 4 месяца. Имею ли право взять отпуск за отработанное время перед декретным отпуском?
• г. Сызрань
Работаю 4 месяца. Имею ли право взять отпуск за отработанное время перед декретным отпуком?
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Здравствуйте, Наталья!
Да, имеете право, на основании ст. 260 ТК РФ. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Удачи!