Как снять арест с недавно купленного автомобиля если его продали перекупам до ареста пол года назад?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Это делается в судебном порядке, но в большинстве своём суды отказывают и остаётся только взыскивать деньги с продавца

Уважаемый Илья.

Сначала необходимо выяснить, кем и на каком основании наложен арест. Если он связан с долгами предыдущего владельца - пока долги не погасятся арест не снимут.

Никак не снимите. Кинули вас, а вы повелись. Урок для вас.

Здравствуйте, Илья !

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомления с которыми не получится объективно разобраться с ним, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылки на нужные нормативные акты.

Во-первых, при наличии законных оснований новый собственник этого автомобиля вправе обжаловать в судебном порядке на основании статей 3, 55, 56, 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко -ГПК РФ) арест автомобиля.

Во-вторых, имеются у собственника этого автомобиля эти законные основания для обращения с иском в суд, юридическое заключение сможет сделать юрист после получения от него более полной нужной информации о продаже этого автомобиля + копию договора купли-продажи автомобиля.

Желаю Вам удачи с решением этого юридического вопроса !