Быстрое и недорогое отменение сделки по продаже недвижимости - как это сделать?
• г. Комсомольск-на-Амуре
Каким образом можно быстро и с минимальными затратами отменить сделку по продаже недвижимости, проданной 4 месяца назад? Договоренность об этом между продавцом и покупателем достигнута, оба согласны на отмену сделки. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Хабаровск
Андрей, если сделка состоялась (т.е. договор был зарегистрирован, деньги передана), то отменить ее невозможно.
Если стороны хотят вернуться в первоначальное состояние, то заключите новый договор купли-продажи (уже от покупетеля - продавцу). Регистрация договора уже отменена, регистрируется только переход права собственности).