Скажите план действий. Я продаю квартиру, как и что делать? И долго ли делаются документы?

• г. Санкт-Петербург

Скажите план действий. Я продаю квартиру, как и что делать? И долго ли делаються документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если, приобретая эту квартиру ранее, Вы регистрировали свое право собственности на нее в Росреестре, то для продажи Вам необходимо подготовить договор купли-продажи с покупателем, оплатить госпошлину и подать заявление о регистрации сделки совместно с покупателем в орган госрегистрации или в МФЦ. Если Вы состоите в зарегистрированном браке и квартира имеет режим ощей собственности, Вам потребуется так же нотариально удостоверенное согласие супруга на продажу квартиры. Если покупатель состоит в браке и приобретает квартиру не в долевую собственность, то так же потребуется согласие супруга на покупку квартиры. Сроки регистрации в различных регионах от 7 до 14 дней. Договор купли-продажи квалифицированный юрист подготовит за 15 минут.