Измениться ли (перенесется ли на более поздний срок) первоначальная дата приема гражд.

• г. Санкт-Петербург
Измениться ли (перенесется ли на более поздний срок) первоначальная дата приема гражд. Иска в работу - после перевода участника иска - из третьих лиц-> в соответчики? Поскольку рассмотрения иска начинается с самого начала. Если дата переноситься - то это может отразиться на сроках иск. давности (допускаемых для подачи иска).
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, решение вопроса и переводе третьего лица в ответчики разрешается в рамках рассмотрения дела. Иск уже принят к производству и рассмотрение дела сначала не влияет на дату его принятия

С уважением.

Здравствуйте Нина

Изменение состава участников в процессе рассмотрения судом дела не повлияет на срок давности, он уже прервался с даты обращения в суд, вне зависимости от того, что дело будет рассматриваться заново