Право на бесплатный проезд в места отдыха для жителей Мурманска и индивидуальных предпринимателей - крайний север включен?

• г. Мурманск

Имею ли я право на бесплатный проезд в места одыха для жителей крайнего севера если я проживаю в мурманске и являюсь индивидуальным предпринимателем.

Ответы на вопрос (1):

У кого вы собираетесь требовать оплату льготного проезда?

Эта льгота существует только для лиц вступивших в трудовые отношения в работодателем.

Нечто подобное могло бы быть, если вы как ИП учредите какое-нибудь ООО и станете в этом ООО наёмным работником.