От банка к коллекторам и до угроз кавказской нац. - история долга в Тинькофф банке
199₽ VIP

• г. Москва

Брала кредит в тинькофф банке, сначала выплачивала, потом потеряла работу и платить не смогла, банк передал мой долг коллекторам, приехала к ним они мн озвучили сумму в 60.000, я была готова платить по 15.000 в месяц, они сказали что их не устраивает это обложили матом меня и мою маму, брала в 2010 году, позвонила в банк они сказали что моего дела у них нет и претензий ко мне у них нет, я не являюсь более клиентом их банка. Они приходят домой и говорят моей бабушке что я отказалась платить им вообще, но это же вранье, я предлагала вносить по 15.000 в месяц, сейчас они приходили и говорили с соседом сказали что если я не выплачу долг то они передадут этот долг лицам кавказской нац., сегодня написали смс моей маме неграмотное от лица кавказской нац (что мол хочу познакомиться с тобой), я сейчас беременна, все эти переживания меня убивают, переживаю за жизнь своих близких и свою, что делать помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (8):

Коллекторы сами по-себе лишь слово. Переуступка права требования задолженности по кредиту должна быть оформлена договором. Право таких лиц обратиться в суд с иском к вам о взыскании задолженности, если такая переуступка произошла. Суд исследует всесторонне все обстоятельства имеющие значение для вынесения объективного решения, возможно снизит пени. Вы также можете заявить о пропуске срока исковой давности, если перестали платить более 3 лет назад. На данный момент действия таких лиц нельзя расценить как правомерные, игнорируйте их. Обратитесь с заявлением в прокуратуру, изложите ситуацию полностью, попросите провести проверку этого коллекторского агентства. Если эти лица будут надоедать вам, приходить домой, каждый раз вызывайте полицию, напишите заявление о вымогательстве (ст.163 УК РФ), поймите их действия незаконны, кроме как обращение с иском в суд.

В данном случае Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру на неправомерные действия данного агенства. В заявлении укажите все угрозы и противоправные действия которые применяются ими к вам и членам вашей семьи. Так же приложите распечатки телефонных звонков и СМС сообщений. С ними больше не разговаривайте, отвечайте, что Вы денег у них не брали и каких либо документов о передаче долга банком агентству в ваш адрес не поступало.