Утилизация ТБО

• г. Кострома
Здравствуйте. Зарегистрирован в деревне в своём доме, где и проживаю с марта по ноябрь. Имею квартиру в райцентре. За услуги ЖКХ плачу и там и там. В квартире не проживает никто. В это время. На основании ст 153, 154 ЖК РФ я обязан платить за утилизацию мусора. Закон есть, но мусора нет. Никто его не может производить, если квартира пустая. За что приходится платить? За воздух? Может кто нибудь ответить? Это же просто узаконенный грабёж. Так?
Ответы на вопрос (6):

Таков закон. Если никто не зарегистрирован, оплата начисляется по количеству собственников .

Обязаны платить. Иногда людьми закон справедливо воспринимается как грабёж. Такова жизнь. Таков закон.

Обратитесь с заявлением о приостановке начислений в связи с непроживанием

Николай, собственник обязан платить, даже если никто не зарегистрирован

За что? За воздух?

Обязаны платить. Таков закон. Можете оставить в своей собственности только один объект недвижимости и платить только там.