Проходил первую ввк в 2023 году, в ввк не указали "акубаротраму", хотя в справке 100 указана она.

• г. Тамбов
Здравствуйте. Ситуация. Проходил первую ввк в 2023 году, в ввк не указали "акубаротраму", хотя в справке 100 указана она. В 2024 перепрошел ввк, поставили категорию В (военная травма) по слуху. Должны ли выплатить страховку после увольнения?
Ответы на вопрос (4):

Максим Михайлович, за выплатой страховки обращайтесь в АО "СОГАЗ"

Да. СОГАЗ выплатит. Но не те суммы как за категорию Д.

Не согласие с выводами (заключением) ВВК, а также с порядком ее проведения и оформленными документами (игнорирование диагноза) вы вправе были оспорить как в вышестоящую ВВК, так и в суд. Это относится к любой ( 1й и 2й) ВВК. Если речь о страховке, то для ответа на ваш вопрос (ВЕРНОГО, а не абы какого) необходимо вам было указать в вопросе свой статус. Если вы военнослужащий или ч/ мобилизованный, то в заключении ВВК ищите указание НЕ ТОЛЬКО на причинно - следственную связь вашего увечья (заболевания, травмы) с исполнением обязанностей военной службы в формулировке ВОЕННАЯ ТРАВМА, но и степень тяжести указанной травмы. От этой степени будет зависеть имеете вы шансы на страховку или нет. Почитайте самостоятельно здесь: base.garant.ru

Страховка положена.