Когда лучше проходить ВВК при уходе на пенсию из МВД - во время основного отпуска, дополнительного или после? И в каком порядке писать рапорт на пенсию и проходить ВВК?

• г. Волгоград

Когда лучше проходить ВВК при уходе на пенсию из МВД. Во время основного отпуск или дополнительного, или после всех? Наш кадровик настаивает, чтобы я начал проходить во время основного отпуск. И еще, рапорт на пенсию надо писать до ВВК или после.

Ответы на вопрос (1):

После всех отпусков.