Права работника при аварии во время служебной командировки - возмещение морального вреда и ответственность водителя или организации

• г. Юрга

Во время следования в служебную командировку на служебной машине, мы попали в аварию по вине водителя организации в которой я работаю. Я получила сотресение мозга, перелом костей носа, травматический артрит челюсти, ушибы, раны мягких тканей лица и пролежала 2 недели в больнице, затем лечилась амбулаторно. Скажите имею ли я право на возмещение морального вреда, в какую сумму мне нужно его оценить и к кому предъявлять притензии, к водителю или к организации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Да, Вы имеете право на возмещение морального вреда.

Сумму необходимо определять самой.

Предъявлять исковые требования надо к источнику повышенной опасности – собственнику автомобиля. Если водитель был на служебной машине, то предприятию

Всего доброго,

С уважением,