Спор с подругой оборвался насилием - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста.. у меня вот такая проблема. На днях поссорилась с подругой. Она снимала квартиру, а я просто жила с ней, но договор на ней. Так получилось, что стала на неё кричать, она решила вообще сьехать.. Я стала угрожать, т к жить в Питере негде.. Она хотела позвонить моей маме, что бы та ей чем-нибудь помогла.. меня забрала.., а я силой забирала у неё телефон.. она отбивалась и на руках у меня синяки. Я сама вызвала полицию и сняла побои.. Что ей за это будет? Не хочу, что бы ей все сошло с рук.. Она свои синяки не зафиксировала.. Значит, по всему я смогу доказать, что избивала меня она?

Ответы на вопрос (2):

ничего не будет если вы не обратитесь в полицию и к Мировому судье с заявлением частного обвинения.Обращайтесь к адвокату в реале и с ним проработаете тактику защиты вашего права.