Старый долг с 2011 года ,исполнительное производство было приостановлено в 2017 ,судебном приставом по статье 1.

• г. Ставрополь
Старый долг с 2011 года ,исполнительное производство было приостановлено в 2017 ,судебном приставом по статье 1.46.3 ,в ставропольском крае ,но теперь коллекторы подали иск в другом регионе в северной Осетии Алании хотя я проживаю в ставропольском крае с 2016 года имеют ли право приставы другого региона возбуждать исковое производство на человека жывушего в другом регионе
Ответы на вопрос (4):

Не приставы, а суд примет решение. Коллекторы явно пошли на обман.

С уважением.

Нет. Это нарушение ст 33 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

При окончании ИП по п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ взыскатель вправе подать приставу ИД и заявление на возбуждение ИП в течении 3-х лет с даты окончания ИП. Видимо взыскатель или его правопреемник проспали данный срок.

Если имеется судебное решение и выдан исп. документ (ИД), то пристав возбудит ИП. Вам знакомится с иском и материалами дела, нанимайте представителя видимо, и подавайте свои возражения на иск, т.к. возможно требования другие чем в предыдущем иске.

вот судебный приказ тоже появился в гос услугах и на второй Ден наложен арест на счета ,написал в простой форме судье выдавшему судебный приказ ,о намереном введении в заблуждении колекторским агентством ,суд и судебных приставов ,так как они летом етого года присылали письмо и звонили в ставропольский край о уступке мне пол суммы ,якобы если я выплачу пол суммы от долга они отменят долг ,но я им сказал что все сроки давности прошли и тут наши ставропольский судебный пристав закрыл по статье 46 ,и после етого оказывается они подали почему-то в судебным приставам и суду другого региона ,я думаю ето намереное введение в заблуждение органов суда ,так как они знали моё место жительство ,и суд пристав почему-то не уведомил меня ни на бумажном носителе ни на електроноом ,только на гос услугах пришло ИП уже спустя 21 день ,и ето нарушение моих прав и конституцыоных прав гражданина РФ,теперь составляю на них жалобу в выше стоящие органы и органы прокуратуры и наверно обращусь и в следственный комитет РФ за неправомерные действия судебных приставов и мирового судьи ,которые не удосужились связаться с должником по месту жительства и не вручили никакой ни повестки ни уведомления