Иск о восстановлении трудовых прав - в каком суде можно его предъявить при разных местах проживания истца и нахождения ответчика

• г. Великий Новгород

Могу ли я в качестве истца предъявить иск о восстановлении своих трудовых прав в суд по месту своего жительства или месту нахождения? Место жительства истца - г.В.Новгород, место нахождения истца - г.Санкт-Петербург. Место расположения Ответчика г.Екатеринбург.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя.

Только в районный суд по месту нахождения ответчика.