Бороздин обратился в районный суд г. Екатеринбурга по месту жительства о восстановлении на работе и взыскании оплаты

• г. Пермь

Бороздин обратился в районный суд г. Екатеринбурга по месту жительства истца с иском к ЗАО (указав юридический адрес ответчика в г. Москва) о восстановлении на работе, взыскании оплаты за время вынужденного прогула. Обращаясь в суд по месту своего жительства, истец руководствовался тем, что в ст. 29 ГПК РФ предусмотрено право обратиться в суд по месту жительства истца с иском о восстановлении трудовых прав, а истец проживает в Екатеринбурге.

Разрешите вопрос о подсудности.

Ответы на вопрос (1):

Задачи для студентов решаются на платной основе.