Будет ли прокуратурой возбуждено административка?

• г. Москва
Инвалид как федеральный и региональный льготник с правом на лекарственное обеспечение обратился к зав. поликлиникой с просьбой выписать ВИТАМИН D по льготе. Тот устно отказал - мол не входит в перечне ЖВНЛП. В больницу была зарегистрирована официальная письменная жалоба с просьбой обеспечить ВИТАМИНОМ D в строгом соответствии с рекомендациями врачей областной больницы. В ответ - больница указывает что человек имеет право только на лекарства из перечня жизненно-важных необходимых лекарственных препаратов (ЖВНЛП) . а Витамин D якобы не входит в перечне ЖВНЛП. Открыв перечень жвнлп - мы обнаружили что Витамин D есть в этом перечне и его должны выписать по льготе БЕСПЛАТНО. В этой связи, хотим обратиться в прокуратуру с просьбой вынести представление об устранении нарушений законодательства и привлечь к административной ответственности больницу по ст.5.39 КОАП. (Предоставление заведо-недостоверной информации) в части якобы отсутствия витамина D в перечне ЖВНЛП. Ну или просить привлечь больницу по ст. нарушение лицензионных требований. Захочет ли прокуратура привлечь к ответственности больницу по какой нибудь статье КОАП?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не захочет.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Почему Вы так считаете? Непредосвление лекарства из перечня жвнлп не является нарушением?