Биоматериал

• г. Самара
Биоматериал пациента перевозится по его заявлению из одной клиники в другую без его присутствия. Пациент оформил доверенность заверенную у нотариуса, что доверяет перевезти биоматериал организации, имеющей лицензию на транспортировку и хранение. Доверенное лицо данной организации приехал с транспортным сосудом Дьюара получать биоматериал. Клиника не выдаёт биоматериал. Требует ещё одну нотариально заверенную доверенность от пациента на их Клинику, что он доверяет им отдать биоматериал. На каком основании он должен оформлять такую доверенность, ведь ранее он лично написал заявление, что хочет его забрать. Такой алгоритм прописан в приказе 803 н и нигде нет указаний на вторую доверенность.
Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

Мало ли что они Вам сказали требуйте письменного ответа, после ответа уже предметный разговор.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными