Может ли социальный педагог работая в школе на ставку (36 часов в неделю) преподавать уроки (20 часов в неделю)?.

• г. Якутск
Может ли социальный педагог работая в школе на ставку (36 часов в неделю) преподавать уроки (20 часов в неделю)?. Как правильно оформить?
Ответы на вопрос (1):

Да, социальный педагог, работающий в школе на ставку (36 часов в неделю), может преподавать уроки (20 часов в неделю).

Для правильного оформления такой ситуации можно использовать совмещение должностей. Для этого нужно:

Заключить дополнительное соглашение к трудовому договору по основной работе. В нём следует указать конкретный вид работ, их объём, срок выполнения, а также условия оплаты.

Издать приказ о поручении сотруднику дополнительной работы и установлении дополнительной оплаты. Копию приказа нужно передать в бухгалтерию для начисления и выплаты сотруднику доплаты.

Согласно ч. 4 ст. 60.2 ТК РФ, работник вправе досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ней, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.