Можно ли поехать в Грецию без замены российского паспорта перед свадьбой и путешествием?

• г. Санкт-Петербург

У нас свадьба 24 августа, а 2 сентября мы планировали улететь в путешествие. Подскажите, пожалуйста, могу ли я поехать в визовую страну (Грецию) не поменяв российский паспорт? Визы и документы мы планировали оформлять уже сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Ну при регистрации брака можно фамилию и не менять вовсе.

Поэтому законно. Другой вопрос, если вы по документам в паспорте РФ будете иванова, а по загран паспорту петрова.