Как получить компенсацию за ошибочное бронирование тура и моральный ущерб в связи с непредоставлением документов

• г. Москва

Собрались с 03 сентября по 13 сентября в свадебное путешествие в Грецию. Забронировали тур и оплатили 100 % стоимость в середине июля. Турагент нам дала только лист бронирования. К сожалению, мы не проверили даты в листе бронирования. Потом отдали турагенту все документы на ВИЗУ. Сегодня, 1 августа, позвонил турагент и спросил почему мы не едем за документами, хотя о том, что документы готовы никто не предупреждал. А так же выяснилось, что тур забронирован не на сентябрь с 3 по 13, а на август с 3 по 13. Менеджер знала, что свадебное путешествие в сентябре, но забронировала на август. И в справках для ВИЗЫ были указаны даты отпусков на сентябрь.

Подскажите можем ли мы в этой ситуации вернуть деньги за тур или получить компенсацию за моральный ущерб? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете в порядке закона о защите прав потребителей, следует вначале написать письменно претензию, если не удовлетворят, тогда придется обращаться в суд!