Здравствуйте хочу узнать можно ли получить гражданство РФ по умершему отцу я рождена в России и свидетельство о

• г. Москва
Здравствуйте хочу узнать можно ли получить гражданство РФ по умершему отцу я рождена в России и свидетельство о рождении Российское а гражданство Киргизия
Ответы на вопрос (3):

Теоретически можно. Только по двум предложениям трудно дать окончательный ответ.

По умершему - нет. По живому отцу получили бы в упрощённом порядке.

Здравствуйте, Мария.

Действительно, в вопросе Вы сообщаете слишком мало сведений о себе для того, чтобы появилась возможность дать однозначный ответ. Скорее всего, да, Вы сможете приобрести гражданство России в соответствии с пунктами 1 или 2 части 2 статьи 16 Федерального закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О гражданстве Российской Федерации".

Необходимо уточнить некоторые обстоятельства.