Юрист предлагает подать в суд на признание сделки между банком и коллекторским агентством недействительной. Что это значит для моего долга и стоит ли мне верить юристу?

• г. Новосибирск

У меня долг был перед банком 100 тыс руб. Этот долг банк продал коллекторскому агенству. Банк выдал мне бумагу, что я ему ничего не должна, а долгжа новому кредитору коллекторскому агенству. Я обратилась к юристу, антиколлекторское агентсво. Юрист на протяжении полугода Пытался с ними договориться о снижении суммы долга, но так и не смог. Теперь он хочет подавать в суд что бы признать, что сделка между банком и коллект. Агенством не действительна. Если суд признает ее не действительной, должна ли я что-то буду банку? И возможно ли что суд признает ее не действительной? Стоит ли верить этому юристу?

Ответы на вопрос (3):

Не стоит верить ни юристу, ни коллекторам.

Не стоит и платить коллекторам просто так, они будут доить Вас всю оставшуюся жзнь.

Пусть коллекторское агентство подает на Вас в суд, в суде вы попросите применить статью 333 ГК РФ, скажете, что неустойка несоразмерна, и пени со штрафами будут значительно уменьшены.

Здравствуйте. Никакой суд Вам не нужен, это нечестный юрист хочет создать себе работу, чтобы получить с Вас деньги. Посмотрите договор, может уже срок давности вышел.