Право на наследство для гражданской жены и ребенка брата при наличии папы в качестве хозяина дома - вопросы и рекомендации по оформлению документов для раздела наследства

• г. Ростов-на-Дону

Разъясните ситуацию, хозяин дома папа, прописаны: мама, я,брат, его гражданская жена и 7-летний ребенок. Имеют ли право на часть наследства жена брата и ребенок? Как оформить документы, чтобы в конечном итоге дом делился только на меня и брата?

Ответы на вопрос (1):

Наследовать будут дети и супруг наследодателя. Для наследования только Вами и братом мама должна отказаться от принятия наследства.