СВО

• г. Южно-Сахалинск
При гибели отца в зоне СВО, несовершеннолетнему ребёнку, проживающего с мамой, но она является гражданской женой, положены выплаты. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте ребёнок может воспользоваться этими выплатами? Или ими может распоряжаться мама, как законный представитель ребёнка. Благодарю за обратную связь.
Ответы на вопрос (2):

Вам ответили.

Выплаты получит ребенок. Воспользоваться сможет при достижении 18-летнего возраста, либо ранее, с разрешения органов опеки.

Мама может пользоваться согласие органы опеки и попечительства