Как сохранить прописку дочери без изменения прописки матери второй раз?

• г. Липецк

Мой вопрос такой-я замужем второй раз месяц назад я родила от второго мужа, от первого брака имею дочь, новорожденного ребёнка прописали в доме мужа вместе со мной, старшая дочь осталась прописана с мамой. Когда я пришла снять себя с учёта с бывшего места прописки, мне сказали что я должна или прописаться назад или выписать вместе со мной старшую дочь ей 10 лет так как дети без родителей не могут быть прописаны. Выписываться из мужа дома я не хочу, и дочь из своей квартиры выписывать тоже нет желания. Помогите советом что я могу сделать чтоб оставить всё как есть?

Ответы на вопрос (1):

Ну кто там и как считает - это их проблемы. Закон допускает регистрацию ребенка не вместе с родителями.

Если требуют, или отказывают Вам в снятии с регучета - пусть дают письменный отказ или обосновывают свои требования ссылками на законодательство.

Не надо сначала сниматься, а потом регистрироваться. Приходите в УФМС по месту новой регистрации и там всё делают сразу (по запросу).

Всего доброго.