Может ли не довольная сторона обратиться в милицию, чтобы остановить стройку?

• г. Кисловодск

Если есть протест из прокуратуры (о отмене постановления аренды земли, где идет незаконная стройка) , а строительство продолжается, какие сроки рассмотрения в администрации города?

Может ли не довольная сторона обратиться в милицию, чтобы остановить стройку?

Как узнать ответ из администрации?

Рядом с жилым домом идет стройка. Вчера поставили прожекторы, и они светят ночью прямо в окно. Расстояние до стройки от подъезда дома около 20 м, стройка со стороны подъездов. Куда и как правильно написать обращение, чтобы провели соответствующие проверки? Как добиться того, чтобы снизили освещенность на стройке?

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом?

Нужен юрист с опытом работы по земельным делам нужно опротестовать постройку многоэтажки во дворе домов, стройка еще не началась, разрешение на строительство не выдано, земля под стройку выдана из земли мкд без опроса и общего собрания, на публичных слушаниях заявляли протест, подали заявление в прокуратуру.

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом? И если у меня есть СМС сообщения о том что они мне должны выплатить!

Мне давали земельный участок в аренду под индивидуальное строительство. Аренда закончилась стройка еще идет. Сказали аренду продлят когда дом будет достроен. Как оплатить пользование земли без аренды пока идет строительство?

Кто может остановить незаконное строительство без разрешительных документов архитектор района и представитель администрации выписали постановление о прекращении работ до получения необходимых документов но стройка продолжается спасибо.

Собираемся купить квартиру в многоквартирном жилом доме, застройщик 3 года строит дом, но стройка подходит к завершению, подводят коммуникации и обещают сдать через пол года, но при этом продлевая срок аренду земли под домом, продлевают ее на 3 года - чем это черевато?

2. Правильно ли я понимаю, когда дом сдадут, аренда застройщика закончится и они не будут продлевать ее, земля просто перейдет в собственность дольщиков?

3. Может ли застройщик досрочно расторгнуть договор аренды земли по окончанию стройки? (опять же к вопросу №1, не значит ли, что продлили аренду на 3 года, чтобы спокойно затянуть стройку на 3 года..)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупал (и) как и многие жильцы нашего дома квартиры в 16-и этажке с 17 м техническим этажом. Теперь над нами стройка без нашего ведома. Писали в прокуратуру-ответ положительный-стройку типа остановить. Но все-продолжается. Как можно повлиять чтобы прекратить самострой? Жильцов никто не спрашивает, даже смежников. А коммуникации-все общие и все за них заплатили.

Теперь над нами стройка без нашего ведома. Писали в прокуратуру-ответ положительный-стройку типа остановить. Но все-продолжается. Как можно повлиять чтобы прекратить самострой? Жильцов никто не спрашивает, даже смежников. А коммуникации-все общие и все за них заплатили.

Спасибо.

Рядом с начальной школой, где учится мой ребенок началась стройка трёх десятиэтажек. Окна всех кабинетов школы выходят на эту стройку. Законно ли строительство? Если не законно, как мы можем оспорить это строительство?

Ссылка на репортаж о строительстве http://www.youtube.com/watch?v=MpO8V9j1SQc

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение