Права наследования и распоряжение имуществом - условия для человека на Украине с видом на жительство и квартирой сестры в России

• г. Москва

На каких условиях (относительно российского законодательства) может человек, проживающий на Украине и имеющий там только вид на жительство, вступить в права наследования на квартиру сестры, проживавшей в России, и распорядиться этим имуществом (прописаться, продать)?

Ответы на вопрос (1):

На основании завещания может принять наследство, оформить право собственности и распоряжаться по своему усмотрению. Если он не гражданин РФ, право собственности на недвижимость в России облегчит регистрацию.