Законно ли так поступить получить вычет с уплаченных налогов, при этом потраченная сумма выше официального дохода?

• г. Нижний Новгород
Мой доход на официальной работе составляет за три года к примеру 1,5 миллиона. C них работодателем удержано 195 тысяч рублей. Я покупаю квартиру за 2 млн рублей и хочу получить 195 тысяч уплаченных за три года налогов. Я укажу, что потратила собственные сбережения, откуда говорить не буду, хотя фактически это превышает мои доходы. Законно ли так поступить получить вычет с уплаченных налогов, при этом потраченная сумма выше официального дохода?
Ответы на вопрос (2):

Можно

Ирина, здравствуйте.

Если у налоговой возникнут вопросы, откуда у Вас доход, это никак не будет связано с заявлением вычетов.

Подавайте декларации и получайте вычеты.

Я налоговый консультант. Провожу предпродажные консультации, отменяю решения налоговых органов по автоматической проверке после продажи недвижимости, составляю декларации на получение вычетов, декларирование доходов от продажи.

Подписывайтесь на мой телеграмм канал. Все про вычеты, доходы, налоги