Неправомерное задержание и наложение штрафа - Как защитить свои права в случае ложных обвинений со стороны ППС?

• г. Южно-Сахалинск

Шёл по улице спокойно никого не трогая, сзади подошли трое сотрудников ППС, попросили предъявить документы, я в вежливой форме попросил назвать причину и показать их удостоверение, документы они показали, на причину остановки они ответили что якобы я выражался нецензурной бранью, попросили проехать в отделение и составили протокол, выписали штраф 500 рублей и отпустили, я шел один и по телефону даже не разговаривал, за деньги не жалко, просто я этого не совершал, как в таких случаях быть? Как доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях при составлении протокола об административной ответственности необходимо писать, что с указанным нарушением не согласен, а после вынесения постановления о привлечении к административной ответственности обжаловать его в суде в течении 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Возвращался домой по улице подошли двое парней в форме сотрудников ппс спросили куда я иду я им ответил что иду домой, я попросил их представиться и показать свои документы на что они просто рассмеялися. Я показал им свой паспорт и попросил озвучить причину остановки на что они не чего не ответили тогда я просто продолжил своё движение. Тогда они стали заламывать мне руки врезультате я вырвался и побежал в сторону остановки на более освещёную улицу, где меня повалили и нанесли телесные повреждения. Врезультате теперь один сотрудник пишит зоявление о нанисении уму телестных повреждений я кобы я ему разбил губу.

Ситуация такая: Шел вечером с работы домой выпил, не спорю. НО не мотался, шел спокойно по телефону разговаривал с женой. Рядом останавливается машина с сотрудниками Беззакогния и составляют на меня протокол что я якобы в общественном месте в нетрезвом виде выражался нецензурной бранью! Я в протоколе написал что не согласен с этим, на что они с улыбкой мне сказали в суде это доказывать будешь. Вопрос 1 Как доказать свою правоту и наглость ППС и 2-е Гдн границы Общественных мест?

У меня произошла такая ситуация.

В три часа ночи я и ещё трое пассажиров ехали на авто со скоростью 40 км в час и не нарушая правил ПДД. Сздаи нас появилась мшаина сотрудников ДПС и мы решили просто остановится, сотрудник ДПС подошёл к нам и попросил прельявить документы. В свою очередь мы попросили представиться, какая цель установки и предьявить удостоворение.

Сотрудник представился, сказал что цель остановки сильная тонировка машины. На что опятьс тал требовать вод. удостоверение. Я сказала что такой цели остановки нету и вообще машина прошла тех. осмотр и что бы сотрудник показал удостоверение. Сотрудник отказался показывать удостоверение и мы попросили вызвать старшего спустя минут 30-40 приехали люди более старшие по рангу и званию и только тогда я предьявила им свои документы и сотрудник ДПС тоже показал своё удостоверение. Мне выписали штраф за тонировку и при этом забрали в отделение за неповиновение. Назначили суд.

Поодскажите пожалуйста законно ли мне было предьявлено обвинение и каковы шансы на то что я получу оправдательный приговор?!

Спасибо.

Мой автомобиль остановил участковый уполномоченный попросил предъявить документы на автотранспорт и права, на что я ответил, что он не является сотрудником дпс и не имеет нагрудного житона, а так же формы сотрудника дпс, документы я ему не предоставил, попросил назвать причину остановки, он попросил проехать с ним на моем автотранспорте в гибдд и утверждал, что имеет полное право останавливать транспортные средства и хотел выписать протокол, так как на моем транспорте была не исправлена одна из фар, мы проехали в дпс, где начальник отдела гибдд потвердил, что люболй сотрудник полиции имеет право выписывать протоколы о дорожных правонарушениях и выписал мне протокол по неисправности светового прибора. Может ли участковый выявлять дорожные правонарушения и выписывать протокола?

Шел по улице, никого не трогал. Подъезжает автомобиль ППС и выходит 2 полицейских. Просят предъявить документы, я как положено, попросил сначала их показать свои, им это видимо очень не понравилось и они решили затолкать меня в машину ППС. На улице не было свидетелей. Я стал сопротивляться, на что они мне ответили, что если я сейчас не пройду с ними в автомобиль, то у меня в кармане найдутся наркотики. Затем, один полицеский прямо у меня на глазах засунул мне в карман пакетик (видимо с наркотой)... мне ничего не осталось как проехать с ними, но там уже другая история... так вот вопрос-что мне нужно было делать и как себя вести?

Я проехала мимо сотрудников ДПС и припарковала машину, ко мне подошел лейтенант полиции и попросил документы, я их предоставила, далее он вынес мне обвинение в том что я якобы разговаривала по телефону и попросил пройти в машину. Когда мы сели в машину ДПС, сотрудник ГАИ выписал мне постановление и протокол, за разговоры по моб. тел. Я не разговаривала, в протоколе не расписывалась, т.к. с обвинениями не согласна, попросив показать видео доказывающее мою вину, мне сказали, что долго перематывать, я сказала что буду обращаться в суд, на что они посмеялись и сказали что в суде покажут видео если будет нужно. После я поехала в ГАИ и написала жалобу о несогласии с протоколом и просьбой отменить штраф. Меня вызывает на встречу начальник ГАИ. Как мне быть? Должно ли у них быть видео доказывающее мою виновность? Протокол и постановление одним лицом должны заполняться? Должна ли я доказыват свою невиновность? Ведь существует призумкция невиновности.

Я шел ночью по улице выпевшей, но общественный порядок не нарушал, ко мне подошли полицейские и забрали в отдел я там показал документы сказал какие проблемы, они сказали что я должен подписать протокол и мне выписывается штраф, но КоАП предусматривает ответственность только ведь за неадекватное поведение в пьяном виде а шёл спокойно, но мне выписали 500 р штрафа, что не справедливо как мне дальшк быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выпив 3 банки пива в кафе недалеко от дома возвращался домой. По пути увидел как 3 сотрудников ППС жестким образом запихивали мужчину в УАЗик. Я поинтересовался у них почему они применяют такую жестокость к мужчине, сказали чтобы не совался не в свое дело. Я попросил представиться и показать удостоверение, мне ответили что жетона достаточно. Я повторно попросил показать удостоверение. Мне сказали, что я подозреваюсь в нахождении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и попросили сесть в УАЗик для проезда в ГМД. Я попросил сообщить телефон доверия, они сказали, что его нет. Я нарушил или сотрудники ППС нарушили законодательные акты и какие?

Муж шел в магазин, тихо, никого не трогая, остановилась машина ППС, сотрудники спросили не пьяный ли он (10 мая). На что муж ответил, что нет, но выпил пива (дома). Посадили в машину, составили протокол, выписали штраф 500 руб., согласно ст.26.21 КоАПРФ. В трубку не дышал, копию протокола тоже на руки не выдали. Что за произвол и куда обращаться? Т.к. являемся законопослушными гражданами и не хотим, чтоб штраф висел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение