Неправомерное задержание и наложение штрафа - Как защитить свои права в случае ложных обвинений со стороны ППС?

• г. Южно-Сахалинск

Шёл по улице спокойно никого не трогая, сзади подошли трое сотрудников ППС, попросили предъявить документы, я в вежливой форме попросил назвать причину и показать их удостоверение, документы они показали, на причину остановки они ответили что якобы я выражался нецензурной бранью, попросили проехать в отделение и составили протокол, выписали штраф 500 рублей и отпустили, я шел один и по телефону даже не разговаривал, за деньги не жалко, просто я этого не совершал, как в таких случаях быть? Как доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях при составлении протокола об административной ответственности необходимо писать, что с указанным нарушением не согласен, а после вынесения постановления о привлечении к административной ответственности обжаловать его в суде в течении 10 дней.