Оплата коммунальной услуги - вывоз ТКО при отсутствии проживающих

• г. Астрахань
Добрый день, уважаемые юристы! У меня в собственности квартира, в которой в течении года уже никто не живет. Раньше там жили мои дети. Я зарегистрирована и проживаю в другом месте. Должна ли я платить за вывоз ТКО по адресу, где никто не проживает? Справку из УМВД я получила, что квартира не сдается в аренду и что в ней никто не проживает.
Ответы на вопрос (3):

Да, вы, как собственник квартиры обязаны оплачивать данную услугу даже, если вы в ней не проживание.

Должны. ч. 11 ст. 155 ЖК РФ

Уважаемая Наталья.

Собственники жилых помещений в МКД обязаны оплачивать услуги регионального оператора по обращению с ТКО по установленным нормативам, независимо от того, проживают они или нет в них. Так решило правительство РФ.