Какие последствия могут возникнуть при оформлении квартиры для перепродажи на меня?

• г. Москва

Как мне поступить?

Моя двоюродная тетя работает в конторе, которая занимается недвижимостью (в Моск. обл.,там же и проживает).

Сейчас она хочет купить себе очередную квартиру для перепродажи через месяц-два, но оформить ее на меня! (объясняет это тем, что не хочет себя "светить" у себя на работе...)

У меня вопрос-в какие финансовые и прочие напряги попадаю я при этом, если на данный момент я имею в собственности одну квартиру (в Москве) и в ней же проживаю?

Слышала, что если у человека не одно жилье, его квартплата увеличивается. Так ли это? Налоги? Придется ли мне потом оплачивать налог на вторую квартиру, если владеть ею я буду один или два месяца? Изменится ли налог на мою собственную квартиру? Какие-то прочие проблемы и отягощения возникают вследствие таких действий? Заранее благодарю за ответ и внимание!

Ответы на вопрос (1):

ПРи продаже этой квратиры через месяц вы не должны указать более 1000000 рублей. иначе 13% от суммы выше заплатите. А так - ничего страшного, оплату коммунальный услугш тетя сама видимо сделает.