Долг умершего мужа

• г. Краснодар
Добрый день. Есть решение первой инстанции о том, что договор купли-продажи и договор аренды недействительными, отказал оппоненту в признании договоров договорами займа под залог квартиры, аннулировать право собственности его на квартиру, но долг мужа суд признал. Этот кредитор подал апелляцию, соответственно, решение суда о признании долга не вступило в законную силу и я не могу переоформить на себя и вступить в наследство. Получается, что этот кредитор по решению суда уже не хозяин и еще квартира не моя, выходит, пока ничья на данном этапе. У меня вопрос: может ли этот кредитор отдельным иском подать в суд на долг мужа и требовать ареста квартиры в таком случае?
Ответы на вопрос (3):

Да кто ж его знает. Как можно за чужого человека что-то решить?

Так и будет

Может подать такой иски ходатайство.