Совершила мелкое хищение в магазине - ожидается ли повестка в суд и возможная сумма штрафа?

• г. Пермь

Совершила в магазине мелкое хищение (ст.7.27). В милиции написала обязательство, что буду в суде, там есть адрес и время. Придёт ли повестка? И какой может быть сумма штрафа, если кража была примерно на 500 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Повестка из суда может и не придти. Вы ведь надлежащим образом, под роспись уведомлены о времени судебного разбирательства. Суд в таком случае решение примет в Ваше отсутствие, наказание скорее всего будет в виде штрафа как минимум в размере 1000 рублей.

Статья 7.27 КоАП РФ - Мелкое хищениеБесплатная

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.