Декретный отпуск продолжается - я беременна вторым, но ещё не вышла на работу

• г. Кимры

Моему сыну полтора года я нахожусь в декретном отпуске, декретные мне оплачивали так же полтора года, но в декретном отпуске я пробуду ещё столько же.Сейчас я беременна вторым, но на работу ещё не выходила.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поскольку Вы по прежнему состоите в трудовых отношениях по месту работы вы по прежнему будете получать установленные законодательством пособия. Тем более Ваш работодатель платит пособия Вам не из своего кармана а за счет возмещения средств из Фонда социального страхования РФ.