Работа в ФНС с судимым мужем. Мечта или реальность

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, смогу ли я устроиться в ФНС, если муж был осуждён условно, снят с контроля УИИ пару месяцев назад. Как это указать в анкете? Что он был судим или написать что не судим и полагаться на волю случая...? Насколько досконально это проверяется при данном трудоустройстве?
Ответы на вопрос (7):

Они проверяют я работала в ФНС, лучше написать правду

Судимость погашена?

С уважением.

Не знаю точно, знаю только что в инспекцию пару месяцев уже как перестал ходить, а погасили или нет даже не понимаю как это узнать...

Анастасия, сможете устроиться в ФНС.

Пишет "не судим".

судимость мужа на работу не влияет.

При трудоустройстве в Федеральную налоговую службу (ФНС) наличие судимости у супруга может быть учтено при проверке, однако решающим фактором это не является. Согласно УК РФ, судимость считается погашенной по истечении испытательного срока при условном осуждении, что аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Таким образом, если судимость вашего мужа погашена, он считается несудимым.

В анкете при приеме на работу рекомендуется указывать актуальную информацию. Если в анкете есть вопрос о судимости супруга, вы можете указать, что судимость отсутствует, поскольку она погашена. Однако, если требуется указать все случаи привлечения к уголовной ответственности, следует отметить факт условного осуждения и его погашения. Предоставление недостоверных сведений может привести к негативным последствиям, включая отказ в приеме на работу или увольнение.

ФНС, как государственный орган, проводит тщательную проверку кандидатов, включая сбор информации о близких родственниках. Поэтому вероятность выявления факта прежней судимости супруга высока. Рекомендуется предоставить полные и достоверные сведения, чтобы избежать возможных проблем в будущем.

Таким образом, при заполнении анкеты укажите, что судимость супруга погашена, и предоставьте соответствующие сведения, если это требуется. Это позволит продемонстрировать вашу честность и избежать возможных осложнений при трудоустройстве.