А если у ПБОЮЛ есть договор на оказание услуг по созданию продукции - это также не считается трудовым правоотношением?

• г. Санкт-Петербург

К вопросу 242761. А если у ПБОЮЛ есть договор на оказание услуг по созданию продукции - это также не считается трудовым правоотношением? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Увы. да. Это и есть предпринимательская деятельность - заключение гражданско-правового договора.