Необходимость возвращения имущества и требование оплаты - что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация я снимала квартиру (без договора) На протяжении года сделала там ремонт за свой счет. Зимой меня экстренно увезли в роддом, я родила и с малышкой были еще 1,5 месяца в больнице по этой причине задержала оплату по квартире а когда вернулась замок сменян и живут уже совсем другие люди. Хозяйка не хочет возвращать мое имущество которое находиться в квартире (Мебель, бытовая техника) на некоторые вещи у меня есть документы (пылесос телевизор). А теперь она звонит и требует с меня 16 т.р только в этом случае отдаст мои вещи. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию, что бывшая хозяйка неправомерно присвоила и удерживает Ваши вещи. Доказать принадлежность вещей Вам Вы сможете документами, а вот доказать наличие какой либо задолженности, при отсутствии договора она не сможет.