Помогите пожалуйста кто может и знает

• г. Краснодар
Здравствуйте, подскажите как поступить, Заказали по ошибке на Вайлдберриз телефон, пришли на пункт выдачи и сразу не вскрывая упаковку сказали что отказываемся от телефона. Работник вайлдберриз сказал что товар не возврат, он его обратно принять не может, посоветовал с фотографировать упаковку, что она не вскрывалась, написать продавцу на возврат. На пункте выдачи с фотографировали упаковку, что мы даже его не вскрывали и сняли на видео. Фото и видео отправили продавцу, в комментариях написали, что оплатили за товар по ошибке, на Вайлдберриз получили ответ, что продавец будет решать возвращать деньги или нет до 15 декабря, сегодня 5 декабря. На пункте выдачи сказали, что товар забирайте домой и как получите с решением от продавца, что он согласен на возврат приносите телефон в пункт Вайлдберриз для отправки обратно продавцу (главное не вскрывайте упаковку) при заказе телефона на странице продавца нигде не указанно, что товар (телефон) при оплате нельзя возвращать продавцу, а на пункте Вайлдберриз в программе высветилось, что товар не возврат. Подскажите пожалуйста как решать ситуацию, куда обращаться, писать или звонить, что писать, на какие законы ссылаться, а то получается продавец ответит только через 9 дней после того как мы его забрали с пункта выдачи, да и не факт, что согласиться забрать обратно товар (упаковку не вскрывали. Сегодня 6 декабря получили от продавца ответ, что он не нашел в товаре брака, товар назад принимать отказывается и деньги возвращать. Если отталкиваться от закона Потребитель вправе отказаться от заказанного дистанционно товара надлежащего качества (п. 4 ст. 26.1 Закона N 2300-1; п. 22 Правил N 2463): в любое время до его передачи; в течение семи дней после передачи товара без объяснения причин. Валбериз всегда принимает товар, а в этой ситуации продавец вот как повел себя, после первой просьбы написанной 5 декабря продавцу пытался протянуть время, ответил что решение напишет 15 декабря подскажите как правильно составить претензию, после второго письма продавцу, ответил что не возьмёт товар обратно так как у него нет брака, куда обращаться так как времени как я понимаю мало. Кто знает как действительно решить этот вопрос пожалуйста откликнитесь помогите все правильно составить. Серьезные проблемы в жизни, а тут ещё ребенок случайно заказал телефон за 150 т. руб. с кредитной карты. Продавец идёт в отказ не возьму товар и все. Вобще если кто сталкивался с такой ситуацией подскажите возможно решить этот вопрос или уже без вариантов
Ответы на вопрос (8):

Я понимаю ваше беспокойство относительно сложившейся ситуации. Однако, важно отметить, что согласно статье 26.1 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" потребитель имеет право отказаться от товара, приобретенного дистанционным способом, в течение семи дней после передачи товара без объяснения причин. Это право распространяется на товары надлежащего качества.

Если продавец отказывается принять товар обратно и вернуть деньги, вам следует обратиться с письменной претензией к продавцу. В претензии необходимо указать ваши требования, обосновать их ссылкой на закон и приложить копии всех подтверждающих документов (фотографии упаковки, видеозапись, переписку с продавцом).

Если продавец не отвечает на вашу претензию или отказывается выполнить ваши требования, следующим шагом будет обращение в Роспотребнадзор или суд. В случае обращения в суд, вы можете потребовать возмещения убытков, включая стоимость товара, расходы на доставку, а также компенсацию морального вреда.