Отказ в судебном делопроизводстве

• г. Салехард
Я взыскатель. Пристав отказал в судебном делопроизводстве по причине отсутствия в исполнительном листе даты рождения должника, но есть инн. И целый месяц и. л. находится у них, хотя как сказала коллега пристава, отказ был еще 28.10. Не понятно почему не отправили мне обратно (другой регион). В итоге пришло на эл. почту стандартная отписка,, ваше заявление не может быть рассмотрено так как нет обязательного подтверждения полномочий заявителя,,. Куда жаловаться?
Ответы на вопрос (5):

Жаловаться можно старшему судебному приставу.

Либо в суд.

Здравствуйте. С жалобой на действие (бездействие) пристава можно обратиться в порядке подчиненности - старшему судебному приставу (ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве"), либо в суд - ст. 360 КАС РФ.

Здравствуйте, не имеет права. Жаловаться старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

Пристав прав:

Взыскатель ________________________________________________________________

(для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии),

___________________________________________________________________________

дата и место рождения, место жительства или место пребывания,

__________________________________________________________________________.

один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета,

Должник ___________________________________________________________________

Постановление Правительства РФ от 31.07.2008 N 579 (ред. от 16.05.2022) "О бланках исполнительных листов" (вместе с "Правилами изготовления, учета, хранения и уничтожения бланков исполнительных листов")

В данном случае содержащихся в исполнительном листе фамилии, имени, отчества должника, ИНН, места жительства, достаточно для идентификации должника.Кроме того, в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах» судебный пристав-исполнитель имеет право получать при совершении исполнительных действий необходимую информацию, в том числе персональные данные, объяснения.

Вам нужно обжаловать отказ в суд в порядке КАС РФ. Удачи