Мой муж щас в армии служит когда могут дать острочку после рождения ребенка или за ранее могут дать?

• г. Кызыл
Ответы на вопрос (9):

Отсрочку от чего, если ваш муж уже служит?

Ему могут дать 10 дней отсрочку

Нет, отпуск ему не дадут скорее всего, все зависит от усмотрения командира.

Дам, в связи с рождением ребенка ему отсрочка не положена. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

10 дней можно в интернете пишут

Дам, действительно по решению командира в/части, возможно предоставление военнослужащему 10 суток отпуска по личным обстоятельствам

Могут дать отпуск но не отсрочку

Отсрочка предоставляется при наличии к тому оснований при призыве на военную службу. В связи с рождением ребенка командование вправе, но не обязано, предоставить военнослужащему отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью до 10 суток

Если родите двойню, то досрочно уволят военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Все в ваших руках.