Незаконные требования банка - как подать в суд и защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

Мне приходят письма с грозными уведомлениями о задолженности в 40 000,00 рублей перед банком. Я кредиты вообще никогда не брала. Пришла в банк уточнить и они мне распечатали страницу где написано, что у меня была заработная карточка с овердрафтом и что у меня натекли %. Карточка была, но овердрафта не было, договор они мне не предоставляют распечатку по карте тоже, проценты идут с 2009 года. Как мне подать в суд, банк находится в Москве. Должна ли я их уведомлять о начале судебного разбирательства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, в суд Вам пока обращаться не с чем. В рамках закона "О защите прав потребителей" Вы можете обратиться в банк с претензией с требованием предоставить Вам расчет Вашей задолженности и основания ее возникновения, если Вас тревожит данная ситуация. Вероятно распечатка по карте Вам была дана в филиале банка (если Вы живете в СПб,. а банк находится в Москве). При необходимости судебного разбирательства Вы сможете обратиться в суд по месту жительства (ст.29 ГПК РФ)