Здравствуйте, мне предстоит выйти на пенсию по старости в 2028 году как мужчине достигшим 65 лет (г р.1963)

• г. Луганск
Здравствуйте, мне предстоит выйти на пенсию по старости в 2028 году как мужчине достигшим 65 лет (г р.1963), у меня не хватит трудовых лет 15 и наверно баллов, сейчас я работаю, но все равно стажа мне не хватит примерно 7-8 лет на сегодняшний день, как я могу купить баллы?
Ответы на вопрос (5):

В телеграмм. У меня не привязывается вопрос пишут ошибка привязки

Вас проконсультировать по пенсионному праву?

Вы не сможете докупить стаж и баллы, очень большой срок.

Все справки через СФР.

Кочетко не знаком с нормами Федерального закона 400 "О страховых пенсиях" н рекомендую прислушиваться к его мнению. Возможно не все та плохо. Необходимо изучить документы

Пока вы работаете за вас "покупает" баллы ваш работодатель, уплачивая взносы в СФР. У вас такой возможности нет. Вы можете устроиться на более оплачиваемую работу или по совместительству, чтобы баллов было больше.