Всю эту работу возложили на младших медсестер.

• г. Владивосток
Здравствуйте. Работаю младшей медсестрой. Сейчас у нас нет буфетчицы и ванщицы. Всю эту работу возложили на младших медсестер. Без подписания каких либо документов. Законно ли это? Без согласия. Плюс заставляют кормить лежачих больных
Ответы на вопрос (2):

Ст 60 тк рф запрещено требование выполнения работы, не предусмотренной трудовых договором. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Ирина, незаконно, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1