Существует ли возможность, передать право наследования первой очереди, дальнему родственнику до наступления наследственного дела?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Да на ваше усмотрение.

Ответ отключен модератором

Такой законной возможности для наследника нет.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Наследство можно либо принять, либо отказаться от него. Передать другому лицу, не приобретя право на распоряжение имуществом, не получится. Поэтому Вам нужно вступить в наследство, а затем после оформления права на него, передать любому другому лицу.

Если кроме Вас и дальнего родственника нет других наследников, то Ваш отказ от вступления в наследство даст право последнему это наследство принять.

Так нельзя.