МСЭ не дают инвалидность с несовершенным остеогенезом

• г. Краснодар
У ребенка несовершенный остеогенез, родился с переломом. После 5 переломов в 5 лет только установили причину и поставили диагноз-несовершенный остеогенез. После 10 переломов в 13 лет дали инвалидность. В 18 лет при переосвидетельствование инвалидность сняли. С 13 до 18 лет переломов не было, но это только благодаря санаторному лечению. Правомерны ли действия МСЭ? Нужно подавать на апелляцию?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам никто не запрещает обжаловать заключение МСЭ в вышестоящую инстанцию или в суд , если считаете отказ незаконным и можете это доказать.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Вы вправе обжаловать в Бюро МСЭ региона.

Обжалуйте решение в вышестоящее МСЭ, о наличии признаков инвалидности заключение могут дать врачи, юристы некомпетентны в подобных вопросах

Можете обжаловать действия МСЭ через суд.

Вы можете задать свой вопрос на другом сайте врачей.

При наличии оснований решение первичного Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) может быть обжаловано в вышестоящее Главное БМСЭ Краснодарского края. в Федеральное БМСЭ в Москву, в районный суд по месту нахождения первичного БМСЭ.

В интернете есть большой Приказ Минтруда России о критериях инвалидности и комментарий к нему.