Какова стоимость проезда на авто с номерами LPR по М 4?

• г. Луганск
Ответы на вопрос (5):

Узнаете по месту...

Добрый день! Как и все платные дороги - наличными , б/к, спишут с транспондера при наличии .

Как и всем остальным

Каждый отрезок платных участков имеет различную стоимость.

Уважаемый Алексей!

Конечно же, это вопрос не к юристам, но все же::

Для автомобилей с номрами ЛНР (LPR) проезд по платным участкам трассы М4 "Дон" осуществляется в соответствии с общими тарифами, установленными Государственной компанией "Автодор".

Правовое регулирование:

1. Федеральный закон от 08.11.2007 № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации" (статья 40 - использование платных автомобильных дорог)

2. Постановление Правительства РФ от 19.01.2010 № 18 "Об утверждении Правил оказания услуг по организации проезда транспортных средств по платным автомобильным дорогам общего пользования федерального значения"

3. Указ Президента РФ от 21.02.2022 № 71 "О признании Донецкой Народной Республики" и от 21.02.2022 № 72 "О признании Луганской Народной Республики", а также Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 № 5-ФКЗ о принятии ЛНР в состав РФ - эти документы определяют правовой статус транспортных средств с номерами ЛНР на территории России

Для получения актуальных тарифов рекомендуется:

- Обратиться к официальному сайту ГК "Автодор"

- Использовать мобильное приложение "Автодор"

- Позвонить в службу поддержки по телефону 8-800-707-23-23

Тарифы могут варьироваться в зависимости от:

- Конкретного участка дороги

- Времени суток

- Категории транспортного средства

- Способа оплаты (наличные/безналичные/транспондер)

Если вам понравился ответ, то прошу вас поставить 👍 и оставить отзыв.