Работодатель уволил работника за прогул.

• г. Тамбов
Работодатель уволил работника за прогул. Суд установил, что увольнение было незаконным и восстановил на работе работника, обязав выплатить средний заработок за время вынужденного прогула составивший более 3 месяцев, а также выплату компенсации морального вреда. Суд также установил, что вмененный дисциплинарный проступок в виде прогула, указанный в приказе о расторжении трудового договора заведомо не имел места быть, поскольку отсутствовали изначально законные основания для его признания. Работодателя могут привлечь в дальнейшем к уголовной ответственности на основании заявлений работника, несмотря на выплату в дальнейшем заработной платы, по ст.145.1 УК РФ, а также служебный подлог по ст.292 УК РФ, за внесение в официальный документ-приказ об увольнении заведомо ложного указания на прогул, которого в действительности не было, а также самоуправство по ст.330 УК РФ?
Ответы на вопрос (1):

На практике привлечение работодателя к уголовной ответственности крайне маловероятно.